Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз после Covid-19 — вопрос №707625

Переболела Ковид. Лежала в больнице с пневмонией.
После выписки началось вздутие живота после приема пищи. Такое ощущение, что давит на мочевой пузырь.
Кал то оформленный, то нет, нерегулярный.
Сделала УЗИ брюшной полости
ЭГДС
Кал на дисбактериоз и копрограмму.
ЭГДС показал эрозию. Врач назначил ДЕ НОЛ (утровечер),НЕКСИУМ (1 табл вечер).
Помимо пью МАКСИЛАК, ФЕСТАЛ (3 р/д), и ЭССЛИВЕР ФОРТЕ( после болезни были АЛТ, АСТ, ЩФ повышены.Сейчас в норме)
Пока что не имею возможности попасть к врачу с результатами кала. Подскажите, как лечиться?Что принимать?
Соблюдаю сейчас диету №5. Пью чаи для желудка, печени, женьшень 15 кап в день.

Терапевт
Здравствуйте, принимайте энтеросгель, энтерофурил, смекта. Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться. Обильное питьё, тонизирующие травы. Больше двигайтесь , проветривание помещения, увлажнение. Витамины С1000 Д2000 цинк селен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Добавьте баксет 1 саше в сут, 3 нед
Для желудка ребагит 100 мг 1 т 3 р в день, 2 мес-для восстановления слизистой
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Продолжайте терапию. После окончания приема Денола начните прием Ребагита по 1 табл 3 раза в ден после еды 1 месяц .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте к лечению Энтерол 2 к 2 раза на протяжении 10 дней