Беременность при гипертониозе

Назначили дюфастон, 4 неделя беременности, в анамнезе гипертериоз, возраст 31 год, беременность первая, самочувствие хорошее, пью только витамины, работаю за компьютером целый день. Обязательно ли принимать данный препарат?

Здравствуйте!
Жалоб нет никаких? Выделения какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Араксия, нет никаких выделений, самочувствие хорошее.

Тогда не понимаю зачем назначили Дюфастон. Не вижу показаний к его приему.
Что касается гипертиреоза , нужно обследоваться у эндокринолога и при необходимости коррегировать уровень гормонов щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Араксия, наблюдаюсь у эндокринолога, осенью ТТГ был 17, с лета на уровне 3

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте наблюдение.
Легкой беременности Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Араксия, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет угрозы не вижу смысла принимать Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Асиет, спасибо! Врач, которая мне назначила препарат не объяснила зачем он мне нужен...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Асиет, спасибо за ответ!

Пожалуйста))

Здравствуйте!
Жалобы на кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота беспокоят Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Анна, тянуло пару раз внизу живота, даже не обратила внимание, незначительно несколько раз подташнивало, за две недели. Подскажите имел ли право гинеколог осматривать меня на кресле с зеркалом на 4 неделе?

Людмила, при первичном приеме доктор может провести осмотр в зеркалах.
К Дюфастону показаний у Вас сейчас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье, Людмила, обращайтесь!

Здравствуйте.
Дюфастон, к сожалению, назначают сейчас абсолютно без повода.
Если нет болей и кровянистых выделений, то необходимости в нем нет абсолютно никакой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Валерия, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы и лёгкой вам беременности