Не проходит опухоль на голени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Около месяца назад ушибла ногу в районе голене,но опухоль не проходит.Что это может быть и чем можно снять опухоль,в ближайшие время нет возможности обратиться к врачу.Заранее спасибо
Здравствуйте. После ушиба голени у вас образовалась гематома в мягких тканях. От величины гематомы будет зависеть рассосется полностью гематома или нет. После теплой ванны накладывать повязку с диклофенак гелем или кетопрофен гелем .Отек значительно уменьшится. Если полностью не рассосется , то придется гематому вскрывать и удалять