Консультация травматолога /

Не могу расшифровать рецепт от травматолога — вопрос №1465461

Здравствуйте. Был ушиб головы, обратилась к травматологу. Сделали рентген, ЧМТ нет. Выписала лекарства, а я не посмотрела, уехала на отдых в другой город. Не могу разобрать последний препарат, в аптеках тоже прочитать не могут. Может он не нужен? Головные боли прошли, место ушиба не болит, головокружения нет. Но после удара почему-то пропал аппетит, иногда подташнивает. Возможно, это от жары. Хотя раньше такого не было и при высоких температурах

Возраст: 30

Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Может он не нужен? ➡️➡️➡️ Сейчас не об этом нечитаемом препарате надо думать, а о новой симптоматике, которая у вас появилась

? Но после удара почему-то пропал аппетит, иногда подташнивает ➡️➡️➡️ на лицо все признаки сотрясения головного мозга

? Надо обратиться к неврологу по месту нахождения вашего

? И выполнить КТ головного мозга
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я не смог прочитать название препарата, но это не важно.

Я так понял, что после травмы прошло уже более 10 дней.
О ней пора забыть. Даже если что-то и было, то давно прошло.

Описанные симптомы с ЧМТ не связаны. Ищите другую причину.
Рекомендую начинать поиск проблемы с приема у терапевта.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Написано крайне неразборчиво. Оптимально ничего не делать. А как появиться возможность, то уточнить , что за препарат у врача , выписавшего его.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Анастасия!
Написано действительно неразборчиво и остается только догадываться ...
Возможно доктор имел ввиду какой-то комплекс витаминов(типа Аевит, раньше также продавали киевит и тому подобное)..., но может писал быстро и получилось такое "нечитаемое"
Тут варианты такие , что либо опять обращаться к данному врачу и уточнять, либо (при наличии жалоб) обратиться к неврологу или терапевту, который на основании осмотра и жалоб подберет терапию.
Будьте здоровы!

Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте.Вам назначили два препарата- глицин и нейромультиувит, последний препарат похоже на кавинтон , но точно сказать не могу ,спросите невролога Данных за сотрясение головного мозга я не нахожу. Тошнота бывает не только от сотрясения головного мозга . Вы меня надеюсь понимаете. Если вас это беспокоит , показана повторная консультация невролога, но главное если невролог свое не найдет, спросите его на что это может похоже и к какому врачу обратится терапевту или гинекологу .