Расшифровка анализа

Нужны ли антибиотики. Температура 38,3 - 2 дня ,ломота в теле, сбиваетсяя парацетамолом , на 3 день температура к вечеру 38. Тест на ковид ОТРицательный. Отправили на рентген исключить пневмонию.назначили Арбидол по 2 т 4 раза в день, гриппферон в нос по 3 дозы. Состояние как будто находишься в прострации( на глаза какое то давление) давление в пределах нормы до 125

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по анализу есть данные за бактериальную инфекцию.
Начните цефтриаксон 1 гр 2 раза в день, внутримышечно- 10 дней.
Обильное питье, витамины С, Д, цинк для укрепления иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть признаки бактериальной инфекции, поэтому показан антибиотик. Рекомендую цефтриаксон 1,0 в/м 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Рекомендую сдать мазок ПЦР для исключения коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, ПЦР сдан- отрицательно

Учитывая многочисленные случаи ложноотрицательных ПЦР рекомендую после 10 дня с момента заболевания сдать количественный анализ на антитела к N белку IgM, IgG.

Принятый ответ

здравствуйте
да, по крови признаки бактериальной инфекции уже.
нужен антибиотик. по рентгену пневмонии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, рентген только поехала делать, часа через 2 будет только результат на руках

бактериальная инфекция не обязательно в лёгких, т.е. пневмонии может и не быть, может фарингит быть бактериальным или бронхит. антибиотик в любом случае вам нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, нет, рентген без изменений

я же и пишу, что пневмонии может и не быть. нужно очно доктор чтобы смотрел и искал источник этой инфекции. от этого будет зависеть какой антибиотик и в какой дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, надо принимать антибиотик: Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7 дней. Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нужен антибиотик. Наблюдаются признаки бактериальной инфекции. Можно амоксиклав 1000мг по 1 таб 2раза в день в течении 5-7 дней и бифидумбактерин для кишечника, так же рекомендую обильное питье и витамины Д, С , температура снижать парацетамолом или ибупрофеном

Добрый день. По анализу есть признаки бактериальной инфекции, поэтому показан антибиотик (амосиклав, цефтриаксон и так далее). Его все-таки должен назначать очный врач (и вести вас тоже). Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Можно использовать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории, витамины (особенно С и Д), адаптогены.