Появился шум в ушах после травмы головы, беспокоит и ночью, просыпаюсь часто, очень мешает шум в ушах. Имеется немного одышка.
Вылечить шум в ушах, очень мешает. Появилось после травмы головы. Мешает спать. Слышу круглые сутки. Имеется ещё и одышка. Лечение уколами мексидол, актовиген, никотинка и витаминымгруппы В не принесли улучшение
Здравствуйте, Алсу
При шуме в ушах применяется бетагистин (Бетасерк), но до него (как и до назначения других препраатов) необходимо пройти обследование (МРТ мозга, КТ, ЭЭГ, ЛОР-специалиста, чтобы исключить ЛОР-природу шума)
Елена,
Елена, спасибо за ответ.У ЛОР врача обследовалась уже отклонений нет.Лет 5 тому прошла МРТ .Заключение было:МРпризнаки энцефалопатии вследствии нарушений церебральной микроциркуляции.Расширение наружных ликворных пространств.Каудальная дистония мозжечка? Ранее бывали головокружения тоже.сейчас в основном шум беспокоит очень.
Алсу, тогда я бы предложила пересдать МРТ (5 лет - довольно большой срок) и обратиться за очной консультацией к неврологу для подбора лекарственной терапии
Елена, спасибо за совет.Все же до прохождения повторного МРТ какими лекарствами мне спасаться от шума в ушах.Есть наверное лекарство облегчающее жизнь.Ведь до прохождения МРТ пройдет время.а мне актуально сейчас устранить симптомы.Спасибо заранее.
Алсу, выше написала про Бетарсерк (в первом сообщении)
Просто может быть очень много разных причин шума в ушах
Не зная причину подобрать препарат очень сложно
Елена, спасибо огромное.Я уже начала пить бетагистин с неделю.Надеюсь поможет.Пока улучшений нет.Буду дальше обследоваться.
Алсу, бетагистин у некоторых людей начинает действовать к концу первого (а порой и второго) месяца
Здоровья вам.