Шум в ушах
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста ! Появился шум в ушах и болит шея. Ходил в поликлинику выписали таблетки для улучшения работы мозга))) Но они не помагают. С чего начать? Сделать УЗИ шейного отдела? Спасибо!!!
Здравствуйте! Какие таблетки Вам прописали? Как именно и сколько по времени Вы их принимали?
Елена, Здравствуйте! Спасибо ,что ответили))
Бетагистин 24 мг 2 раза в день. 3 недели пропил. Улучьшения не заметил.
Поставить диагноз заочно и без обследований затруднительно. Рекомендую:
1. Сдать общеклинический минимум анализов (общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, липидный спектр).
2. Посетить ЛОРа, который проведет стандартный оториноларингологический осмотр, пневмоотоскопию, аудиометрию, тимпанометрию, чтобы исключить патологию органов слуха.
3. Сделать МРТ шейного отдела позвоночника, а также дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
4. С результатами исследований посетить невропатолога и терапевта.
Для улучшения состояния на время обследования можно попробовать принимать Билобил форте (при отсутствии противопоказаний) по 1 капсуле 2 раза в день (курс может быть длительным - 3 месяца). Если симптомы не доставляют значительного дискомфорта, можно воздержаться от приема препаратов до постановки точного диагноза.
Елена, Большое спасибо!
Елена, скажите ещё пожалуйста, можно ли вместо МРТ ,сделать КТ шейного отдела?
МРТ предпочтительнее. Но лучше КТ, чем ничего.