Установка тестикулярного импланта
Здравствуйте. была операция по удалению яичка,вместе с семенным канатиком .причина гнойный орхиэпидидимит . через год решил поставить имплант яичка.скажите,крепление импланта к мошонке обязательно?(больше пришить не к чему как сказал хирург.)если поместить имплант свободно без ушивания к мошонке,может ли он проскочить в паховый канал и там остаться. имплант выбран своего размера,согласно обьема удаленного яичка. хирург который будет делать операцию,говорит ,что крепить яичко к мошонке не обязательно.
Здравствуйте. Если врач оперирующий говорит что необязательно фиксировать то это основано на определенном клиническом опыте значит есть такая возможность. В паховый канал имплант точно не проскочит. будьте здоровы
Данил, спасибо ! . вобще он хирург уролог,10лет в пластической хирургии .но мне сказал,что за все время ему неприходилось ставить имплант яичка,вот у меня и возникают некоторые сомнения
Принятый ответ
Да не думаю что с таким багажом опыта хирург не справится, тем более там полость от собственного яичка все равно есть.
Данил, спасибо еще раз! .за пояснения.
Данил, если посчитаете возможным ответить. я конечно далек от анатомии . но ведь свое яичко можно загнать довольно глубоко в канал,некрепись оно тканями к нижней части мошонки то наверное проскочило бы. хотя наверное я заблуждаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единственно когда имплант может проскочить через паховое кольцо в сторону брюшной полости - это наличие достаточных размеров паховой грыжи.
Если у Вас ее нет или в дальнейшем ее у Вас не будет (что гарантировать наверное никто не может), то подшивать не обязательно.
Здоровья Вам.
Андрей, большое спасибо за подробный ответ. исчерпывающая информация!! нет,грыжи у меня нет