Прыщи на мошонке
После бритья какие-то шишечки вскочили на мошонке, на ощуп будто есть уплотнение небольшое. Что-то скапливается, периодически выдавливаю и обрабатываю антисептиком (хлоргексидин, перкись водорода). Мазал и йодом, и левомиколью раз в 3 дня. Эта проблема недели 3 как беспокоит. Зуда нет, при ощупывании уплотнения есть небольшая боль и потом како-то время пощипывание. Что может быть фолликулит или все-таки жировик?
Добрый вечер.Скорее всего это атерома.Выдавливаемое содержимое белого цвета?
Луиза Римихановна, здравствуйте! Да, белое, но более водянистое чем у обычных жировиков
Стоит тогда обратиться на очный прием,чтобы атерому вскрыли,почистили все карманы ,таким образом проблема разрешится.
Обращаться к хирургу или дерматологу?
Принятый ответ
Неважно,главное чтобы у специалиста был Сургитрон.
Спасибо большое!
Здравствуйте, Влад
Это закупорка протоков сальных желез внешне
Надо показаться дерматологу очно
Осмотреть в дерматоскоп
При подтверждении - удалить
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, похоже на кисты сальных желез. Обратитесь очно для удаления, пока для профилактики инфицирования обрабатывайте хлоргексидином, не давите
Влад, добрый день
По фото - это закупорка сальных желез
Давить и удалять самостоятельно не рекомендую- может пойти инфекция
До очного визита врача можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином 2 р/д