Переводческая боль в правом подреберье
Здравствуйте, переводческая боль в правом подреберье увеличены Алт 202 АСТ 98 УЗИ печени, показало незначительно увеление печени принимаю фосфоглив 1 таблетка 3 раза в день , что может быть а то страшно до ужаса (спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём, фосфоглив желательно по 2 капс 3рд, а также сдать кровь на вирусные гепатиты В и С
Анна, Гепатит отсутствует , так сказали врачи , а так похудел незначительно , слабость присутствует
Анна, так ещё давление 110 на 60 и гемоглобин 118
Какой у вас возраст?
Анна 27 лет
Давление у вас в норме, по поводу гемоглобина, он снижен, у представителей мужского пола он должен быть выше 120.
Желательно сдать св железо, ферритин, витамин В 12, фолиевая к-ту, кал на скрытую кровь.
Если кал на скрытую кровь будет положительный, то желательно сдать фгдс и фкс, для исключения язвенного процесса.
Фосфоглив увеличить 2 капс 3рс
Анна, пью омепразол 1 таблетка в сутки , т.к бывают переодческие боли в животе
Анна, А так что с печенью может быть серьезного,?переживаю и пью антидепрессанты и транквилизаторы
На фоне приема антидепрессантов и транквилизаторов идут изменения в печени.
Гепатопротекторы обязательно принимать
Анна, анализы на Алт и АСТ сдавал до приема транквилизаторов и антидепрессантов , до этого принимал препараты от давления и препаратов от ОРВИ , но не антибиотиков
При орви что принимали, печеночные показатели могут реагировать на приём лекарственных препаратов
Анна, витамин с парацетамол и арбидол
Анна, парацетамол пару раз только принимал
Пропейте курс гепатопротекторов, потом контроль показателей
Анна, какие посоветуете ещё добавить ?Карсил подойдёт?вместе с фосфогливом?и как принимать спасибо
Анна, Так есть что то серьезное или я многое накручиваю на себя?
Нет, не нужен карсил, фосфоглива будет достаточно.
Не волнуйтесь, это все поправимо.
Выздоравливайте
Анна, по 2 капсулы 3 раза в день во время еды?
Да, во время еды
Анна, Спасибо
Анна, отправил результаты фгдс что это и как опасно?
Здравствуйте, Артём Александрович, по фгдс в луковице дпк маленькая эрозия, желательно её вылечить
Омез или Омепразол 20 мг по 1 капс 2рд 1 мес
Де нол 120 мг по 2таб 2р д за 30 мин до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул.
На фоне этой эрозии гемоглобин не снизится
Анна, Как опасно это ?
Не опасно, она маленькая
Анна, спасибо , Правая доля 152 левая 72 как это опасно?
Нет, после курса гепатопротекторов повторите анализы и узи Обп
Анна, Спасибо вам большое , значит омепразол 1т с , фосфоглив 2т 3 раза в сутки и де нол 2 т 2 раза в сутки?
Омепразол 20 мг по 1 капс 2рс
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно делаете по лечению. Так же посоветовал сдать анализ на гепатиты на всякий пожарный случай. Будьте здоровы
Данил, Здравствуйте гепатиты отсутствуют , врачи сказали , а так очень переживаю алкоголь уже более 2 месяцев не употреблял
Данил, может что то ещё посоветуете ? Пью омепразол 1 таблетка 1 раз в день , т.к проблемы с желудком , спасибо
Данил, отправил результаты фгдс что это и как опасно?
По фгдс изменения конечно есть. И стоит лечить эрозии как раз таки могут давать болевой синдром хороший. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и покой нужен. Так же гепатопротекторы продолжайте.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ2 Какой у Вас вес тела? проблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте вес сейчас 78 был 83 , со стулом вроде нет раз в сутки стабильно, аппетит хороший
Марина, отправил результаты фгдс что это и как опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите узи если есть возможность
Екатерина, отправил результаты фгдс что это и как опасно?
Екатерина, Правая доля 152 левая 72
По результатам фгдс имеется воспаление двенадцатепермтноц кишки с эрозиями-поверхностнымидефектами слизистой оболочки. Рнкомендую придерживаться диеты 1 по Певзнеру, Нольпаза 40 мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Через месяц сделать контроль биохимического анализа крови.Далее-по результату..
Марина, Скажите пожалуйста это серьезно все может быть рак?
Марина, страшно до жути (
Эрозии полность вылеиваются, но хронический гастродуоденит - это хроническое хзаболнвание. Важно в дальнейшем не доаускат обострения заболевания - регулярно питаться и придерживаться деты №5 по Певзнеру..
В 12 перстной кишке выявлены эрозии, лечение назначено?
Екатерина, пью омепразол и сегодня купил де нол
Хорошо