Раздражение под грудью

Здравствуйте. Ездили на море, началось сильное раздражение под грудью, у меня 4 размер. Стала присыпать присыпкой детской после каждого купания и выхода на улицу… не помогло вообще. Подскажите как исправить ситуацию? Болезненности нет, ничего не чувствую, но визуально конечно ужас . Помогите…..

Хронический цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото - данные за дерматит, осложнившийся бактериальной инфекцией.

В таком случае рекомендовано использовать присыпку банеоцин (бацидерм) трижды в сутки до полного разрешения высыпаний.

Это не опасно. Жара и влажность стали триггерами избыточного роста условно-патогенной флоры. Под действием препарата все быстро сойдёт на «нет»

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! это дерматит крупных складок. Чаще всего он ассоциирован с присоединением вторичной флоры
.
Для лечения обычно используют - обработка Хлоргексидином (мирамистин спрей) 2 раза в день + крем Тетрадерм 2 раза в день (можно банеоцин присыпка. Так 10-14 дней.

После разрешения симптомов можно использовать цинковую мазь с целью профилактики, или присыпки..

по приезду сдайте ОАК и гликированный гемоглобин.

всего наилучшего!

Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста, страшного в этом ничего нет? Я переживаю…

Юлия, нет, ничего острого нет, это "опрелость", тепло, влажно-вот там и развивается флора (условно нормальная флора итак есть на коже, а тут погрели, увлажнили-создали условия....)

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально по фото больше данных за дерматит - воспаление в складках кожи молочных желез. Вариантом лечения в таком случае является обработка хлоргексидином + Банеоцин 3 раза в сутки местно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки раздражение кожи с присоединившейся бактериальной инфекцией, ситуация не представляет опасности. В таком случае рекомендуется обрабатывать высыпания хлоргексидином 2-3 раза в день, сверху посыпать банеоцином 2 раза в день, обычно на этом фоне воспаление быстро проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это классическое интертриго (опрелость) в подгрудной складке. Детская присыпка неэффективна. Важно обеспечить сухость и вентиляцию. В похожих ситуациях рекомендуют местно цинк-содержащая мазь/крем (оксид цинка, паста Лассара) 2 раза в день до исчезновения покраснения. Если в течение 2–3 дней появится зуд, шелушение или неприятный запах, то стоит подключить местный противогрибковый крем (клотримазол 2 раза в день курсом до 2 недель). Носить свободное хлопковое бельё, ежедневно менять бюстгальтер.
Берегите себя🍀