Консультация кардиолога /

Консультация по узи сердца и заключению врача — вопрос №708398

Появилась отдышка, до этого обращалась к кардиологу по узи поставили микроинфаркт. Сделала узи повторно на приеме у врача не получила информации почему отдышка и как мне ее убрать. Необходима консультация по узи и заключению врача.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по узи сердца нельзя исключить ранее перенесённый инфаркт , Вам нужно делать короеарографию
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Зоя.
По УЗИ - признаки перенесенного инфаркта миокарда, выраженного атеросклероз, снижена сократимость сердца, в этом причина одышки. Вам необходимо очно обратиться к кардиологу для проведения коронарографии (исследования сосудов сердца) для определения размера атеросклеротических бляшек в сосудах. Эта процедура проводиться в стационарных условиях. Вероятно потребуется стентирование сосудов.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ признаки перенесенного инфаркта
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ сердца фракция выброса снижена немного, имеется гипокинез апикально-перегородочного сегмента- всё это признаки перенесенного инфаркта миокарда. И в этом причина одышки. Необходимо провести коронарографию-это с помощью контраста исследуют сосуды сердца, и при необходимости стентируют. Делают в условиях стационара.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Зоя.
По данным эхо- кардиографии- нарушения кровоснабжения миокарда в области апикально - перегородочного сегмента , это рубцовые изменения , после перенесённого инфаркта миокарда. , из за этого снижена фракция выброса , то есть снижение сократительной функции сердца.
Да, конечно , коронарография показана в плановом порядке. Но сейчас нужно подобрать адекватную терапию. Тех препаратов. , которые рекомендует кардиолог , недостаточно .
Уточните пожалуйста средние показатели ад и пульса в течение дня и препараты., которые Вы сейчас принимаете и я Вам помогу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо. Измерю ад и пульс и напишу вам.
Кардиолог
Зоя, пишите , конечно . Буду рада помочь
Кардиолог
Зоя, здравствуйте. Как у Вас самочувствие?