Нейроваскулярный конфликт
Может ли быть на МРT нейроваскулярный конфликт, если нет никаких симптомов? 2 года назад был вторичный неврит тройничного нерва после неудачного удаления зуба мудрости. Больше приступов не было. Прохожу ВЛЭК на бортпроводника
Здравствуйте. Да, конечно, бывает такое, случайная находка, есть влияние сосуда на корешок черепного нерва, а проявлений нет.
Яна, здравствуйте, спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что если не проявлений, то я считаюсь здоровым человеком и это не сказывается на моей профессиональной деятельности?
Принятый ответ
Да правильно понимаете, но есть риски того что могут возникнуть проявления в будущем, но не факт что будут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда на МРТ обнаруживается нейроваскулярный конфликт, а клинических проявлений нет. В таком случае правильнее назвать это нейроваскулярным контактом - сосуд прилегает к нерву, но сдавления нерва нет, соответственно и нет жалоб. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, да, такое может быть, расценивается это как случайная находка, если нет симптомов, то делать ничего не нужно