Какое МРТ делать

Врач направил меня на МРТ головного мозга при нейроваскулярном (вазоневральном) конфликте способом Fiesta. Лечусь по страховке, страховая одобрила мне просто МРТ головного мозга. Правильно ли я понимаю, что просто МРТ головного мозга будет не информативно, если мне надо подтвердить или опровергнуть нейроваскулярный конфликт?

нет
34 года

Здравствуйте. Fiesta это режим МРТ. Вам должны сделать МРТ с режимом указанным в направлении врача, не переживайте, сделают как надо. Вы просто не забудьте напомнить диагносту. Тем более страховая не уточнила режим в своём одобрении.

Маргарита, я звонила в страховую, они сказали, что заявленное МРТ не входит в страховку, одобрить они могут только обычное МРТ. Поэтому и вопрос, информативно ли будет обычное МРТ головного мозга?

Нет, вам нужен именно режим fiesta. Сделайте платно тогда, выбора нет, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычное МРТ будет не информативно при подозрении на нейроваскулярный конфликт. Лучше конечно сделать режиме fiesta.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно именно МРТ головного мозга на нейроваскулярный конфликт в режиме Fiesta. Обычное МРТ головного мозга нет смысла делать, оно не будет информативно.

Принятый ответ

Добрый день, на обычном МРТ по стандартным протоколам можно заподозрить наличие нейроваскулярного конфликта. Так чаще и бывает при рутинном скрининге
Но для более детальной вузализации есть протоколы, направленные именно на данную патологию
Скорее, всего, за них придется доплатить

Принятый ответ

Здравствуйте, да, при данной патологии показан именно такой вид МРТ, обы,гая МРТ не будет информативной