Расшифровка экг
Добрый день, ребёнку сделали экг, хотела уточнить нужно делать эхо, экг сделали после сдачи крови из вены а это он бриться больше всего, потом плохо себя чувствовал. У на переодически наблюдается анемия.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по ЭКГ норма , но есть подозрения на гипертрофию предсердия, тут стоит сделать ЭХО-КГ чтобы полностью убедиться в том, что с сердцем всё в порядке
Принятый ответ
Здратвсвуйте, стоит пройти УЗи сердце чтобы исключить гипертрофию правого предсердия
Алина, добрый день, это получается не точный диагноз?
Здравствуйте.
По экг описан в принципе вариант нормы.
Сколько ребенку лет и с какой целью выполнялась экг?
Если можно, прикрепите саму пленку.
Алексей, добрый день, 8,5 лет
А саму экг покажите?
Ребенка что нибудь беспокоит?
Алексей, экг у врача. Бывает когда делает уроки говорит сердечко болит и сильно стучит, у нас просто анемия ещё часто бывает, пьём железо, и голова кружится.
Принятый ответ
В таком случае эхо кг лучше сделайте. Но скорее всего кардиологической проблемы у вашего ребенка нет.
Алексей, у нас недавно был ковид и из-за этого сдавали анализы и экг. Переболели с 4-14 ноября.
Здравствуйте. У ребёнка практически нет запасов железа, нужно восполнить дефицит, проконсультироваться с педиатром насчёт приёма препаратов железа. По экг есть признаки гипертрофии предсердия. Лучше исключить эту патологию - сделать узи аердца
Наталья, добрый день, это серьёзная патология?
По экг трудно сказать, он не точен в изучении данной патологии, лучше сделать эхо
Здравствуйте. По экг трудно что либо сказать . Рекомендую сделать узи сердце, чтобы исключить патологию