Консультация лора /

Заболел, заложен нос без соплей, нет сил — вопрос №708578

Заболел. заложен нос, нет сил, тяжело дышать, соплей нет - как лечить? народные средства какие? парить ноги? ингаляции? какие то капли в нос? что то еще? в общем что это и как вылечить? лежу весь день. горло не болит, темпы нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Афин 1в2-3р 5дн, никсар 20 мг - 1р 7дн,
Клиент
Альбина, благодарю за ответ. А что это может быть у меня?

Клиент
Альбина, и Афин - что это? можете подробнее описать болезнь и что дают эти лекарства?
Детский ЛОР, ЛОР
Простуда , О ринит,
африн снять отек слизистой в полости носа. никсар антигистамин тоже снимать отек в комплексе
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
сколько дней болеете? у вас есть аллергия на что- либо?

Клиент
Елена, 2ой день, аллергий нет. это не просто заложенность. заболел (может простыл где) и вот нос не дышит, упадок сил
Детский ЛОР, ЛОР
По описанию у вас Острый ринит / риносинусит
Убрать заложенность носа помогут сосудосуживающие препараты коротким курсом до 5 - 6 дней Например, ксилометазолин ( СНУП, РИНОСТОП) в нос по 1 -2 дозы в каждую половину носа 3 рп/ день 5 дней в носу направлять в сторону крыла носа ,
Туалет носа солевыми растворами 3_ 5 раз в день ( Аквалор, аквамарис, Линаква) с последующим отсмаркиванием с каждой стороны
Синупрет внутрь по 2 таб 3 р/ день 10 дней
Лоратадин на ночь по 1 таб 1 р / день 3 дня
Клиент
Елена, благодарю! А дышать над горячей водой можно? ноги парить?
Детский ЛОР, ЛОР
Дышать над паром не стоит, ноги можно парить, если нет температуры
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Вероятно, острый ринит, на фоне ОРЗ.

В нос Назик 3 раза в день +Деринат 3 раза в день 5 дней

Ингалятор Золотая звезда 4 раза в день

Дезлоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Горло покажите, фото.

Ноги парить-на здоровье! Горчицу в носки на ночь

Обильное питье, щадящая диета
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю! фото горла зариузил. А дышать над горячей водой можно?