Надо ли делать перерыв по окончанию приёма кальция и началом принимать нового флакон?
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, в ежедневном рационе ребёнка присутствует кефир, творог через день, фрукты и овощи (ест плохо). Т.к. лезут зубки начала давать кальций компливит Д3 ежедневно по 5мл. В данный момент закончили пить флакон кальция, купила второй флакон. Вопрос, надо ли сделать перерыв между выпитым одним флаконом и начать пить новый флакон кальция?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дети, как правило, не нуждаются в дотации кальция. Так как ребенок получает молочные и кисломолочные продукты, а еще и дополнительно кальций, уже выпили флакон, то лучше сдать анализ на содержание кальция в сыворотке крови и на основании результата решать вопрос о необходимости дальнейшего приема препарата.
Передозировка кальция чревата последствиями, например, судорогами.
Дарья,
Здравствуйте, если в рационе много молочных продуктов и ребеночек их хорошо кушант, то кальций дополнительно не нужен!
Здравствуйте. Ребенку в этом возрасте достаточно витамина Д, кальций он должен получать из продуктов. Препараты кальция нужны только при полной непереносимости молочных продуктов. Повышая кальций, Вы можете спровоцировать его отложение в почках или сосудах. Перед терапией кальцием нужно определить его содержание в крови как минимум.
Здравствуйте. Если у ребёнка нет отклонений со стороны костно- мышечной системы,неврологии ,то кальций из вне не нужен .
Достаточно до 2х лет только вит Д 1000Ме в осенне- весенний период. Летом по одной капле .
В молочных и кисломолочных продуктах содержится кальций и его достаточно.
Вам кто то назначил,либо вы сами начали давать?