Температура не падает 5 дней
10.12.21 поднялась температура до 39,кашель.13.12. вызвал врача.Врач прописала Амоксиклав,Парацитамол.Взяла мазки на коронавирус.Никакого заключения и никаких других анализов.Сейчас температура скачет до 38.5 болят мышцы,тяжело передвигаться.20.11.21 перенес обширный инфаркт миокарда.Как узнать результаты мазков и какие анализы надо сделать
Принятый ответ
Мазок когда взяли? Надо добиваться результата.... Сатурация какая?
Анастасия,
мазки взяли 13.12.21. Сатурация 97
Звонить в поликдинику и требовать! Вы откуда? Общий анализ крови д(димер и срб надо сдать хотя бы
Принятый ответ
Добрый вечер! КТ лёгких и ЭКГ показаны. ОАК,ОАМ, свёртывающая система, Д-димер,С- реактивный белок, сахар, биллирубин, трансаминазы,креатинин, мочевина, Это минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Узнать результаты мазков позвонить в поликлинику откуда был врач.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно позвонить в лабораторию которая производила забор анализа и уточнить информацию. Если брали тест в поликлинике, узнавать у них или через лечащего врача. Дополнительно рекомендовал бы сдать общий анализ крови, срб, д-димер. Пока симптоматическое лечение. Обильное питьё, витамины с, д, цинк. При повышении температуры выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен. Острый период заболевания обычно около 10 дней, потом у большинства пациентов наступает клиническое улучшение.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния организма и назначения адекватного лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер. По поводу мазка надо позвонить в поликлинику
Добрый день. Звоните в вашу поликлинику или на горячую линию по коронавирусной инфекции в вашем регионе. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.