Ребёнок часто ходит в туалет, каждые 15-30 минут. Сдали мазок
Дочке исполнился год, часто ходит в туалет каждые 15-30 минут, чаще находится без памперса, одета не холодно. Что может быть? Узи почек и мочевого делали, сказали что все хорошо. Сдали мазок у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок спокойный , моча тоже невоспалительнп. Как давно это началось?
Любовь, ну так длится уже несколько месяцев. Вот с лета я стараюсь как можно меньше держать дочку в памперсах. И замечаю что очень часто у неё мокрые штаны.
Это ситуация не связана с инфекцией, в этом плане все спокойно, к неврологу с этой ситуацией обращались?
Любовь, нет, не обращались
Тогда надо исключить неврологические причины этого состоняния + сделайте УЗИ мочевого пузыря , чтобы исключить образования и уменьше объема.
Принятый ответ
сдайте биохимию крови. у детей с синдромом Дайна часто развивается сахарный диабет, при котором отмечается учащенное мочеиспускание.
Маргарита, анализ крови тоже есть, сейчас приложу его
Глюкоза в пределах нормы.
пьет так же или много? скорее всего это неврологическая или психологическая проблема
Маргарита, пьёт вообще немного
Значит, обратитесь очно к неврологу