Ребёнок часто ходит в туалет, каждые 15-30 минут. Сдали мазок

Дочке исполнился год, часто ходит в туалет каждые 15-30 минут, чаще находится без памперса, одета не холодно. Что может быть? Узи почек и мочевого делали, сказали что все хорошо. Сдали мазок у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок спокойный , моча тоже невоспалительнп. Как давно это началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, ну так длится уже несколько месяцев. Вот с лета я стараюсь как можно меньше держать дочку в памперсах. И замечаю что очень часто у неё мокрые штаны.

Это ситуация не связана с инфекцией, в этом плане все спокойно, к неврологу с этой ситуацией обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, нет, не обращались

Тогда надо исключить неврологические причины этого состоняния + сделайте УЗИ мочевого пузыря , чтобы исключить образования и уменьше объема.

Принятый ответ

сдайте биохимию крови. у детей с синдромом Дайна часто развивается сахарный диабет, при котором отмечается учащенное мочеиспускание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, анализ крови тоже есть, сейчас приложу его

Глюкоза в пределах нормы.
пьет так же или много? скорее всего это неврологическая или психологическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, пьёт вообще немного

Значит, обратитесь очно к неврологу