Что делать если у ребенка 5 дней температура

Диагноз-парагрипп. Ребёнку 5 лет.Вес 17 кг.Врач сказала 4-5 дней будет держаться темп. Но сегодня уже 6-й день. Темпа снова поднялась. Подойдёт ли флемоксин солютаб 125 мг для приёма? И в какой дозировке?

Здравствуйте,если у вас парагрипп,то от антибиотика не будет толка,он не действует на вирус. Сдайте общий анализ крови для определения вирусная или бактериальная инфекция,и далее меняйте лечение по ситуации. Пока продолжайте симптоматическое. При вирусной инфекции температура может подниматься до 7 дней