Нарост на небном язычке

На днях ощутил дискомфорт в горле, состояние похоже на простуду при глотании слюны чувствуется, не то что бы боль но как будто что то не то)при осмотре обнаружил, нарост на небном язычке, на сколько это страшно и куда идти и как лечить?может ли это быть причинной храпа?

Здравствуйте. По фото похоже на папиллому, храп при таком маленьком язычке может усиливаться. Папилому нужно удалять под местной анестиезией.
это доброкачественное образование, но после удаления нужно отправлять на гистологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, здравствуйте, понятное дело нужно пройти обследование, но как быстро это нужно сделать, она будет прогрессировать и расти дальше?

она немаленькая, рост ее возможен. Это не экстренно , но вближайший месяц-два нужно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, скажите я правильно обратился к ЛОРу, в больнице мне необходимо записаться к ЛОРу?

Принятый ответ

Да, нужен ЛОР