Сдача анализов

Здравствуйте. Мне нужно по гинекологии сдать анализы на тромбофилию, гомоцистеин, ферритин. Около четырёх дней побаливает зуб, скоро пойду к стоматологу, но вчера ночью и позавчера пила кеторол. Можно ли завтра сдать эти анализы? Не исказят ли обезболивающие результат?

Добрый день. Нет, не исказят. Можно спокойно сдавать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпиь все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь, на следующий день после удаления нерва?

Здравствуйте. Само по себе воспаление может исказить результат на ферритин ( он будет ложно повышен) и коагулограмму. Также прием обезболивающих может незначительно изменить коагулограмму. Если Вы сдаете на генетику, то воспаление и НПВС не повлияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нина, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпиь все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь, на следующий день после удаления нерва?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как я уже писала, ферритин у Вас может быть повышен на фоне воспаления. Поэтому лучше повременить дней 5-7

Здравствуйте, ферритин может немного повыситься на фоне воспаления, остальные показатели сдавать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпит все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь? Точнее уже сегодня

можно

Здравствуйте, можно сдавать анализы, влияния не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Вита, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпиь все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь, на следующий день после удаления нерва?

Принятый ответ

Если пульпит это воспалительный процесс, рекомендую все таки отложить на парус дней сдачу анализов.

Здравствуйте. Модно сдавать. Не исказятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сергей, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпиь все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь, на следующий день после удаления нерва?

Здравствуйте. Приём кеторола не повлияет. Но так как есть боль, а это воспалительный процесс и это может исказить анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Подскажите, мне удалили сегодня нерв, был пульпио все-таки с обезболивающим, можно ли завтра идти сдавать кровь? Точнее уже сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Я бы повременила. Если есть возможность подождать, то лучше через 5 дней хотя бы