Консультация гастроэнтеролога /

Щелочная среда в кале у ребенка 6 лет — вопрос №709253

Добрый день! Сдали копрограмма кала ребёнку 6 лет, ищем причины частых ОРВИ/ОРЗ, увидела что среда щелочная, но это на границе 8.0, нужно ли лечение данной проблемы, обращаться к врачу, что нужно изменить в питании?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, такое возможно при запорах у ребёнка.Недостаточности секреции ферментов поджелудочной железы.
Какой характер стула?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам за ответ! Запора у ребенка нет, со стулом всё в норме

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пожалуйста!
Клиент
Екатерина, у ребенка неделю назад была кишечная инфекция, был понос, мало ел, 5 дней плохо себя чувствовал, это не может быть связано?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, это может быть с этим связано!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Советую ферменты препараты панкреатин 2 р. Д. По 1 т или Мезим, Нормобакт л или бифиформ 1 к на сон 2 недели.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо, будем принимать!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Но эти изменения не могут давать частые орви.
Как часто болеете и чем именно, какие ставят диагнозы?
Клиент
Екатерина, в сад сходит три дня и начинаются сопли /кашель и так без конца, вот решили сдавать все анализы, чтобы собрать полный анализ и идти к иммунологу, так как в школе на следующий год
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
консультация оторинололаринголога планово.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если жалоб нет, ничего не беспокоит, ничего с этим делать не нужно)