Вместо кала воздух,слизь
раньше мучил запор, в данное время мучит бесконечные походы на унитаз, вместо кала воздух газы,слизь каплями,урчание в животе сильное,типа метеоризм, только пшик итолько мажутся трусы, что это может быть,что попринимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо обследоваться.
Сдать копрограмму,кал на скрытую кровь,общий анализ крови, биохимию крови развёрнутую.
Сейчас можете начать Эспумизан 2 капсулы 3 раза в день ,бактистатин 3 раза в день в течении месяца
Доброе утро! При изменении микрофлоры в кишечнике, характера питания, нейро-гуморальной регуляции меняются процессы переваривания, всасывания пищи, кинетики кишечника. Можно ограничить грубую,богатую клетчаткой пищу,газированны напитки, продукты с брожением. Соблюдение диеты помогает: рис отварной без масла, картофель отварной, хлеб белый подсушенный, вода без газа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно данные симптомы? Есть ли повышееие температуры тела? Тошнота, рвота? Как аппетит? Что еще беспокоит?
Екатерина, здравствуйте,несколько месяцев назад ещё мучился с запором,по несколько дней не мог опорожнить кишечник без слабительных, а сейчасвот такая болячка, идёт слизь, газы, очень часто и без кала, жижа капает и всё, бурлит и ббурлит. аппетит нрмальный,температуры нет
Екатерина, дополняю ответ,рвоты нет,тошнота бывает,недавно вставили катеторв мочевой. т,к не мочился сам, может ли это быть связан с этим
Симптомы три дня, неделю, месяц? Это могут быть и проявления кишечной инфекции
А почему не могли мочиться? Какой диагноз поставили?
Екатерина, добрый день,диагноз был простатит, перестало мочеиспускание,на скорой увезли в больницу, поставили катетор,сейчас с трубкой еле хожу, а тут ещё эта беда,в животе урчание, через зад жижа, газ, воздух и так очень часто примерно месяц, аппетит нормальный, ем всё, других жалоб вроде нет,вызывали врача надом, приезжал терапевт, назначила анализ кровь, мочу, больше ничего, сдал и результатов пока нет,посоветуйте, что попринимать
Сдайте копрограмму и бак посев кала(дизентерия, сальмонеллез). Нужно будет собрать как получится. Если получится еще кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. И очно показаться хирургу. Кишечник нужно визуализировать. Ирригографией или мрт... Но там нужна предворительная подготовка
Начните с анализов кала
Скоро должны быть готовы анализы крови и мочи. Если биохимию не сдавали, нужно тоже сдать(алт, аст, щф, билирубин общий, глюкоза, холестерин, общий белок, мочевина, креатинин, срб, ггтп, амилаза)
Здравствуйте. Присутствие длительно такой симптоматики требует подхода к лечению а соответственно перед тем что лечить нужна диагностика. Нужен хотя бы клинический минимум в виде анализов крови мочи бх крови и узи органов брюшной полости, желательно бы кал сдать на исследование. будьте здоровы
И да сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить больше жидкости и принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?
Что принимали ранее при запорах?
В плановом порядке:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
-ирригоскопия кишечника
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день , коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Татьяна, здравствуйте, возраст мой 73года, хронические заболевания простатит, мочеиспускание отсутствовало, вставили катетер в мочевой,раньше запоры были по 7 дней,пил слабительные разные, тут буквально месяц мучаюсь боли в животе,сильное бурчание, из зада воздух,жижа,слизь кала нет, ем хорошо, а где кал не пойму, пшикнет жижа и всё, вызывали врача, приехал терапевт,взяли анализы крови и мочи и всё,лечение не назначено, посоветуйте что принимать
Начните:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться, показаться местно проктологу и обследовать толстую кишку (ирригоскопия или колоноскопия)
Екатерина, я прошел проктолога и колоноскопию
И что по результату
Принятый ответ
ЗдравствуТЕ! сколько Вам лет? Как давно проблемы со стулом? Консультацию проктолога получали?