Лечение тромбоза гемор.вены
доброе утро, 2,5 недели назад я обращалась здесь за помощью, тк после ковида и приема антибиотиков появился геморроидальный узел. Начала пить флебодию по схеме, 7 дней проктогливенол свечи, 7 дней постеризан форте свечи. Крови, выпадения, боли при дефекации, запоров не было. Было навление на анус, ощущение инородного тела в анусе,иногда пульсировало что-то. Была на очной консультации проктолога, сказала небольшой узел и внутренний небольшой геморрой в стадии обострения после болезни (назначила метилурациловые свечи -10 дн.на ночь) На фоне приема флебодии и постеризан форте узел пропал через 10-12 дней, давление стало меньше, но потом началась менструация (которая тоже после ковида началась с задержкой в 2недели), очень обильная. И опять вернулось чувство что кишечник внизу расперло, пульсирует, щипит.. а сегодня заметила когда мылась, что в другой точке появилась припухлось-между влагалищем и анусом есть 2 см, вот там и появилась какая-то шишечка, размером с горошину, от нее неудобно сидеть, боль отдает в копчик и ягодицу. Есть ощущение, что я постоянно хочу писать, бегаю по маленькому каждый час. Что мне теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Как у Вас со стулом?
Ольга, фото нет, я только пальцами чувствую припухлость в промежутке между влагалицем и анусом, а визуально нет. Стул нормальный 2 р/сут
Т. Е в области промежности Вы пальпировать болезненное уплотнение?
уплотнение не болезненное, но вернулись с началом менструации, все симптомы давления на анус, и я переживаю что может другой вены тромбоз произойти. И не знаю ставить ли какие-то свечи и что вообще делать. Из-за месячных я не могу даже на узи малого таза сходить.
Симптомы давления на область ануса могут быть связаны с венозным застоем в малом тазу.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес.
Свечи релиф ПРО 1св * 2Р.Д 7дн
а флебодию прекратить принимать?
Если принимаете флебодиа 600, то 1 капс 2р.д 2недели, затем по 1капс до 1мес
я принимаю флебрдию 18й день сегодня. может она мне не подходит
Флебодиа часто бывает неэффективна, детралекс помощнее
а чем этот венозный застой может быть связан? сдавала д-димер, в норме
и почему так на мочевой пузырь давит?
На мочевой пузырь давит матка, у Вас сейчас менструации, матка полнокровна
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит пробовать пока лечиться как от геморроя лечат возможно и узел есть. нужно исключать физические нагрузки связанные с подъемом тяжестей, длительное стояние и сидение. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула. Не тужиться на туалете. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Пить детралекс по 1000 мг1 раз в сутки 1 мес курсоми 2 раза в год. для нормализации венозного тонуса. Стараться не раздражать данную область пальцами покой нужен. Свечи стоит ставить релиф адванс или кетонал или анестезин. Будьте здоровы