Что вас беспокоит?
Высокий показатель ГГТ в крови
Добрый день! Женщина - 61 год , узи печени в норме. Жалоб нет. Кровь в норме, моча в норме. АСТ, АЛТ в норме. При этом показатель ггт 248 при норме 38. Что делать? Какие консультации необходимы? Что проверять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очень чувствительный показатель, может повышаться от лекарств, алкоголя. В принципе если все остальные анализы в норме, нет органной патологии и жалоб то ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот показатель может повышаться при панкреатите. Посмотрите амилазу, липазу крови, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щелочную фосфатазу сдавали?
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20181 ответ
- 21 Июля 20182 ответа
- 12 Января 20192 ответа
- 14 Августа 201910 ответов