Лимфоузел за ухом
С детства за одним из ушей увеличен лимфоузел (боли при прощупывании нет, беспокойства не доставляет). По заключению УЗИ: увеличение лимфоузлов шеи реактивного характера. Что это такое, требует ли лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛУ всегда реагируют на инфекцию, переохлаждение, воспалительный процесс в организме. Рекомендую консультацию и осмотр стоматолога и лор врача для исключения воспалительных процессов и санации хронических очагов инфекции при их выявлении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит у вас есть вероятно тонзиллит или проблемы с зубами, как самые частые причины. Стоит обратиться к стоматологу, лору.
Принятый ответ
Здравствуйте, реактивный л/ узел это доброкачественный л/ у увеличен в связи с хроническими воспалительными заболеваниями лор органов, перенесенных инфекций и вирусов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличение лимфоузлов данной локализации сигнализирует о наличии инфекционного очага со стороны зубов или лор-органов. Могут также увеличиваться при орви. В любом случае, рекомендую посетить лор врача и стоматолога для выявления возможных проблем по их части. Лимфоузлы не давить и не греть. Они этого не любят.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это лечение не требует, лимфоцзкл среагировал на инфекцию ЛОР органов.и может остаться немного увеличенным еще долго
Здравствуйте, Татьяна. Лимфоузлы реагируют на инфекционно-воспалительный процесс в близлежащих органах и тканях. Рекомендую получить консультацию ЛОРа, Стоматолога, Эндокринолога, обсудите пожалуйста с лечащим врачом Лимфомиозот в каплях. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Добрый день, у Вас нет хронических очагов инфекции в ротовой полости?
Анна, здравствуйте ,нет
Здравствуйте. Увеличение л/у реактивного характера бывает при перенесенном ОРВИ или местном воспалительном процесса в ухе, носу, горле, на коже. Опасного ничего нет. Лечить нужно причину, которая привела к увеличению л/у.