Консультация дерматолога /

Перестали расти волосы на родинке — вопрос №709597

Здравствуйте!
Недавно заметила, что после последнего удаления волос с родинки, (знаю, что их выдергивать нельзя) они больше не выросли. Прошло уже 2 недели. Их там вырастало около 5-6 черных, жестких. Ни одной больше нет, даже намека. Но есть парочка незаметных, тонких. Они выросли обратно.
Сама родинка в порядке. Не изменилась. Цвет тот же, форма, размер. Не болит, не жжет, не чешется.
Значит ли это, что там уже начался не очень то и хороший процесс?
Я очень мнительная, и начала паниковать. На прием к дерматологу записаться пока возможности нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Белла! Ни о чем плохом это не говорит. Вероятнее всего, часть волосяных фолликулов травмировали, поэтому некоторые из волосков перестали появляться.
Клиент
Дарья, спасибо)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Бэлла. Это ни очем плохом не говорит. Вы просто повредили волосяные фолликулы, поэтому и роста волос нет.
Клиент
Марина, благодарю за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прекращение роста волос говорит о повреждении волосяных фолликулов. Если структура, цвет, конфигурация и размеры невуса не изменились, то все хорошо. Но в плановом порядке, когда появится такая возможность, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, выложите фото "родинки"
Клиент
Григорий, прикрепила фотографию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Визуально обычный интрадермальный невус, ничего страшного. Волосы могут перестать расти из-за повреждения волосяных фолликулов при их вырывании
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо)
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В этом нет ничего опасного. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента (для самоуспокоения)
Клиент
Алина, спасибо)