Цитомегаловирус

Беременность 6,5 недель. Обнаружили цитомегаловирус ig 112, im41. Сейчас простуда, это получается рецидив этого вируса, не первичная же инфекция?есть ли угроза прерывания беременности? УЗИ в норме, все остальные анализы тоже в пределах нормы.

Здравствуйте! Во время беременности могут быть ложные результаты. Чтоб посмотреть как давно произошло заражение нужно сдать авидность антител. Если антитела будут высокоавидны, значит процесс давний

Ирина, спасибо большое за ответ, я вот как раз жду результата анализа на авидность. Я думаю, я заразилась примерно 4-5 месяцев назад. Если авидность будет низкая, это считается все равно как заражение именно во время беременности?

Принятый ответ

Нужно смотреть какой именно процент будет.

вероятнее всего обострение и риск минимален.
для уточнения сдайте аавидность антител к ЦМВ, ПЦР крови и урогенитальный мазок на ЦМВ.