Консультация гинеколога /

Месячные начались на ярине, а в пачке ещё 2 таблетки — вопрос №709748

Здравствуйте, у меня Спкя, микроаденома гипофиза гармонально не активная. Из гормонов повышен тестостерон.
Менструации с 14 лет с перерывом по 9 месяцев. Гинеколог назначил ярину, сегодня 19 день приёма таблеток начались месячные, прием таблеток не пропускала. Так же где то на 5,6ой день были мажущие кровинистые выделения. Скажите пожалуйста стоит принимать данный препарат дальше ? Почему месячные начались раньше времени?,принимаю первый месяц.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, первые два - три месяца возможны на фоне приёма кровянистые выделения, допивайте упаковку, несмотря на выделения, перерыв и новая упаковка по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, здравствуйте!
Вы первую упаковку принимаете?
Если да, то выделения могут такие беспокоить в течение первых трёх циклов приема - это появление периода адаптации
Они на сколько обильно сейчас идут?
Принятый ответ

Клиент
Анна, здравствуйте да у меня первая упаковка,сейчас умеренные выделения.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, так адаптация протекает. Продолжайте по схеме принимать, первые три цикла такие выделения могут беспокоить, не пугайтесь
Клиент
Анна, скажите пожалуйста,мне назначили данный препарат на 6 месяцев, а на сколько мне известно данное заболевание не лечится и пить их придётся очень долго. Разве через пол года что то может изменится?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Кристина, нет, кок только маскируют проблему. Как только приём отмените - вернётся Ваш гормональный фон, и поедете жалобы с большой вероятностью.
Но кок можно и хорошо бы принимать длительно с перерывами на беременность
Клиент
Анна, спасибо будут принимать далее.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Кристина, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это адаптивная реакция. Такое может быть в течение первых трёх упаковок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте !

Это адаптация организма к гормональному препарату, на первых трёх упаковках такое может быть.

Упаковку надо допить до конца и дальше начать новую. Не переживайте, это норма)
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Кристина)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 2-3 месяца может мазать, это такая адаптация организма