Низкий уровень витамина Д

Молодой человек 19 лет пришел из армии. Сильно разрушились зубы.При обследовании низкий витамин д 9, общий кальций 2, 8 ммоль/л, креатинин102, щелочная фосфатаза 39. Рекомендовали фортеДетрим по 10000 МЕ по 1 капсуле в день 3-4 м

Здравствуйте, необходимо еще сдать паратгоромон и сделать узи щитовидной и паращитовидных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте. Кальций высокий, нужно исключить гиперпаратиреоз. Сдать кровь на Паратгормон, кальций общий, альбумин, фосфор, кальций суточной мочи.
Вит Д начать с 7000 МЕ в день 2 месяца, далее по 4000 МЕ в день еще 1 месяц, далее по 2000 МЕ длительно.

Наталия, какой препарат посоветуете пить

Здравствуйте. Пересдайте альбумин скорректированный кальций, 10 000 ме каждый день будет много лучше принимайте 50 000 ме то есть 5 капсул 1 раз в неделю 2 месяца затем 20 000 ме 1 раз в неделю длительно, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца