Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №709875

Несколько дней назад наблюдалось першение и сухой кашель ..который обострялся по ночам...температуру я ге ощущала ,но и не измеряла...затем появилась боль при глотании.ноттолько с одной стороны горла...боли в лимфоузлах не ощущаю...сегодня была на приеме врача...результат прилагаю

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! Полоскание горла р-р Фуросал 2р 5-дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 2т-3р р-ть 5-7дн, обильное питье, фото загрузить можете ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, фото не получается...а почему такие большие лимфоузлы...хотя они не болят...

Детский ЛОР, ЛОР
на фоне вирусной инфекции л/у могут увеличиваться , начинайте лечение все пройдет,
Клиент
Альбина, а почему у меня болит при глотании с одной стороны хотя першит все горло?(
Детский ЛОР, ЛОР
Возможно более выраженный участок воспаления ,,без осмотра сложно сказать ,
Клиент
Альбина, я результаты осмотра прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
Сложно сказать по осмотру ничего не написано про одно-ий процесс,начинайте лечение динамика через 3-5дн
Клиент
Альбина, а фуросал чем можно заменить?в аптеке нет
Детский ЛОР, ЛОР
если сильная боль то лучше р-р Оки 2р по схеме 5-7дн
Клиент
Альбина, скажите а из за зубов это может быть?просто у меня там 2 разрушенных зуба...осьались только корни .хотя сами зубы вроде не болят...
Педиатр
Острый фарингит это другое название воспаления горла при обычной простуде, лечится симптоматические если сильно першит Гомеовокс или Лизобакт любой спрей в зев, если сильно болит Оки полоскание, если лучше не становится в течении 3 дней доритрицин по 1 таблетки 6 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а что по поводу лимфоузлов ...?я их не ощущаю ...но их размер меня напугал
Педиатр
Это субъективное ощущение врача который щупал ваши лимфоузлы через кожу и мышцы, Но на самом деле регионарное увеличение лимфоузлов всегда бывают при вирусных инфекциях, и не являются ничем опасным, только проконтролируйте потом чтобы они на место встали
Клиент
Наталья, скажите я была месяц назад на узи щитовидки...оно могло бы показать лимфоузлы?
Клиент
Наталья, еще вопрос почему болит толбко с одной стороны?но першит все горло?
Педиатр
Эти лимфатический уже гораздо выше области где вам делали УЗИ и, скорее всего их не увидели бы, к тем более они регионарные, по соседству С воспаленным горлом, Если бы была опасная ситуация то вокруг щитовидки увидели бы лимфатические узлы которые были бы увеличены, одними региональными верхне шейными и подчелюстные лимфоузлами бы не обошлось
Клиент
Наталья, а почему першит все голо.но болит при глотании только с одной стороны?
Педиатр
А почему нет? Вполне может быть, чаще всего при вирусной инфекции какой-то участок дыхательного тракта воспаляется а какой-то остаётся нетронутым, Это ни о чём не говорит поверьте
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте. Вы сможете сфотографировать ротоглотку , чтобы было видно ваших миндалин ? Чем вы лечились ?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Елена! Приложите к вопросу фото горла, чтобы хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины. Нос как дышит? Выделения есть из носа?
Что рекомендовано по лечению?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я результат осмотра прекрепила.