Пожилой человек не кушает
Сегодня шестой день как мама не есть, в данный момент находится в областной больнице, врачи не могут определить диагноз. На пятый день перестала говорить и осознавать происходящее вокруг. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, если она не ест ничего, то выход один, это ставить назогастральный зонд и кормить ее через зонд
Принятый ответ
Здравствуйте. С каким диагнозом находится? Есть какие то анализы ?
Принятый ответ
Возраст мамы? Если у мамы нарушены вербальные функции, она не говорит то скорее всего было воздействие на центральную нервную систему по типу инсульта или острого нарушения мозгового кровообращения.
Наталья, маме 79 лет, на четвертый день перестала говорить
Не переживайте, при критическом состоянии вашу мамы Будут кормить парентерально специальными смесями, это меньшая из проблем
Наталья, что посоветуете, сегодня сделали КТ головного мозга, невролог говорит все в порядке?
Скажу, что нужно намного больше чем отрывочные сведения о вашей маме, анализы, данные осмотра, по-другому только гадать на кофейной гуще. Могут быть астенические проблемы человек немолодой. Обмен сахара, обмен щитовидной железы, состояние позвоночника, состояние сосудов, состояние сердечно-сосудистой системы
Наталья, больше всего переживал что она не есть, спасибо, вы меня успокоили
Человек может без еды абсолютно спокойно прожить месяц и даже больше, даже с положительным эффектом для здоровья я ещё раз говорю это не самое страшное Что случилось с вашей мамой, нужно искать основную причину почему она не ест
Принятый ответ
Здравствуйте, Эдгар. Попробовать через зонд или парентеральное питание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тут сложно помочь не зная ситуации и состояния вашей мамы.
Просите врачей чтобы ставили зонд в таком случае.
Нужно решать именно с лечащим врачём