Пожилой человек не кушает

Сегодня шестой день как мама не есть, в данный момент находится в областной больнице, врачи не могут определить диагноз. На пятый день перестала говорить и осознавать происходящее вокруг. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, если она не ест ничего, то выход один, это ставить назогастральный зонд и кормить ее через зонд

Принятый ответ

Здравствуйте. С каким диагнозом находится? Есть какие то анализы ?

Принятый ответ

Возраст мамы? Если у мамы нарушены вербальные функции, она не говорит то скорее всего было воздействие на центральную нервную систему по типу инсульта или острого нарушения мозгового кровообращения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдгар
Клиент

Наталья, маме 79 лет, на четвертый день перестала говорить

Не переживайте, при критическом состоянии вашу мамы Будут кормить парентерально специальными смесями, это меньшая из проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдгар
Клиент

Наталья, что посоветуете, сегодня сделали КТ головного мозга, невролог говорит все в порядке?

Скажу, что нужно намного больше чем отрывочные сведения о вашей маме, анализы, данные осмотра, по-другому только гадать на кофейной гуще. Могут быть астенические проблемы человек немолодой. Обмен сахара, обмен щитовидной железы, состояние позвоночника, состояние сосудов, состояние сердечно-сосудистой системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдгар
Клиент

Наталья, больше всего переживал что она не есть, спасибо, вы меня успокоили

Человек может без еды абсолютно спокойно прожить месяц и даже больше, даже с положительным эффектом для здоровья я ещё раз говорю это не самое страшное Что случилось с вашей мамой, нужно искать основную причину почему она не ест

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдгар. Попробовать через зонд или парентеральное питание.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тут сложно помочь не зная ситуации и состояния вашей мамы.
Просите врачей чтобы ставили зонд в таком случае.
Нужно решать именно с лечащим врачём