Насморк и заложенность
Здравствуйте, болеем всей семьёй с пятницы, высокая температура была, потом появились сопли и кашель. Сопли очень густые, зелёные, промываю солевым раствором и капаю изофру, и риностоп. Эффект часа на 4.от такой заложенности давит на голову и глаза, 100% даже капли не снимают заложенность, есть небольшая температура и слабость
Принятый ответ
Здравствйте!!! добавить нужно антигистамин никсар 20мг-1р 10дн, вит с 1000мг-1-2р, обильное питье
Альбина, капаю уже 5й день риностоп, пора меня препарат? Почему то эффект уже слабый
Да долго, больше 7дн нельзя, тогда назонекс 2в-2р 10дн и никсар 20мг-1р 10дн,
Альбина, я капаю изофру уже 5 дней, назонекс параллельно вводить или изофру отменить? Если не сложно, объясните смысл антинистаминного препарата, у меня определённо вирусная болезнь ( грипп), и кашель сильный
начните ринофлуимуцил (риностейн) 2в-3р 7дн нос, затем через 10мин промыть нос аквамарис , и на чистый нос изофру или еще лучше полидекса с фенилэфрином, если слизь из носа густая тогда ацц , антигистамин для дополнительного снятия отека слизистой. ,облегчения нос дыхания. как закончите курс полидексы + назонекс 1в-2р на чистый сухой нос, если нос дыхание не восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Я рекомендую очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух. Необходимо исключить синусит.
Пока не попали на приём, рекомендую Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней или респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминные препараты, например Цетрин или Дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос сосудосуживающие капли, например Називин или Снуп 2 раза в день в течение 7 дней, промывать нос солевыми растворами, например Долфин или аква-лор 2 раза в день в течение 7 дней.