Обнаружены антитела lgg к токсоплазме. Что делать?

Здравствуйте! Планирую беременность. Результаты анализа на токсоплазмоз: антитела lgm - отрицательно; Igg - положительно (4,8 ME/ml). Хочу узнать, хроший ли это результат или требуется лечение? Заранее спасибо!

Марина, здравствуйте!

Ваш анализ говорит о том, что у Вас есть иммунитет и организм готов к встрече с этой инфекцией. Это хорошо! При остром процессе повышаются IgM, у Вас они отрицательные.

Лечить ничего не нужно, спокойно планируйте беременность)