Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница на фоне гельминтов — вопрос №710047

Здравствуйте,ребенок 3г. Уже несколько мес.крапивница. Всё возможное сдали. Сейчас уже реакция на продукты меньше,но все же есть. Точечные. Крапивница появляется если плохую еду поест. Она уже устала 4 месяца на диете . Когда уже это закончится (((Сил никаких нет от диет.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дайте полисорб в течение 7 дней.
Молочные продукты нужно убрать минимум на 3 месяца и когда кожа очистится полностью пробовать кисломолочные продукты.
Сейчас попробуйте неотанин крем, он должен убрать гиперемию.
Клиент
Екатерина, добрый день. Неотанин гормональный?Ребенок маленький Полисорб пить не может. Мы то и дело пьем Лактофильтрум. Как нам объяснили,что это на фоне гельминтов, действительно ли это так? Молочку пьет ,на нее вообще не сыпит.Чай без молока не может. Раньше вообще ничего не могли есть. Чуть ,что вся красная. Ещё и отеки были. Сейчас более менее. Толи проходит уже,как сказали,что как последние гельминты выведутся из организма,так и пройдет. Толи поменяли антигистаминные. Что только не пили. Теперь пьет Зиртек. Единоразово как и указано на упаковке.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
на молоко есть аллергия по анализу, значит сейчас она проявляется именно на нее. уберите молочное пока полностью кожа не очистится.
Потом начнете кисломолочные продукты пробовать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Дайте курсом нормобакт л 10 дней, зиртек 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нормобакт это же тоже молочные бактерии?
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на белки молока. Сомнительный анализ на трихинеллез. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты, а также сливочное масло, продукты с сухим молоком и молочной сывороткой на 6 мес.
Рекомендую убрать продукты-гистаминолибераторы.
Высыпания могут продолжаться долго.
Сейчас какое лечение получает ребенок?
Клиент
Наталья, здравствуйте. Пьем только Зиртек. Переодически Лактофильтрум. Назначенное лечение пропили. Педиатр посоветовала продолжать пить антигистаминные. Обращались к аллергологу в другом городе. Так как в нашем нет. Как она объяснила,что это совершенно не пищевая аллергия. И молочку разрешила. Сказала это не показатель. И что у нас крапивница ,это реакция на гельминты. И при сдаче повторного анализа на гельминты,пришел отрицательный и повторно в таком случае она сказала не приезжать. Да и не близко. Не знаю как быть дальше,продолжать или что-то ещё нужно добавлять. И вообще как долго это ещё будет продолжаться. Сказали можно есть яблоки зелёные. Но от них крапивница ещё больше. Неделю назад попробовали банан дать. И как странно реакции никакой. Толи нам помог зиртек мы его не так давно начали пить. Толи время пришло покинуть этой бяке нас)раньше на банан была сильная реакция.
Клиент
Наталья, и сейчас высыпания только на лице. Немного. На теле уже такого нет. И точечно. Где-то неделю тело чистое. Было пару раз за неделю тоже пару точек.
Аллерголог-Иммунолог
Эльвира, высыпания могут быть смешанного генеза - и аллергического, и паразитарного. Поэтому рекомендую диету соблюдать, антигистаминные препараты принимать. Периодически принимайте лактофильтрум по 2 недели и биопрепараты по 2 недели ( линекс, нормабакт, био гая и пр).
Клиент
Наталья, Спасибо.Линекс мы прописали,можно его пить или менять? А кефир тоже нельзя?
Аллерголог-Иммунолог
Эльвира, можно продолжить линекс.
Пока есть высыпания, даже не значительные, диету лучше соблюдать, а также в течение месяца ( минимум) после прекращения высыпаний. Далее можно пробовать вводить кисло-молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо за ответ.