Не могу победить escherichia coli...

Больше года не могу убрать из мочеполовой системы эту бактерию.7 раз делал бакпосев-что только не пил и колол-она сидит в анализах несменяема 10 в 8 степени.Проявления-хрон простатит ,рези при мочеисп.

Принятый ответ

Добрый день!
Вам надо сделать бак посев не мочи, а бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, что там ожидать?

Одидать результата анализа секрета предстательной железы для того, чтобы понять какие бактерии вызывают воспаление предстательной железы и к каким препаратам эти бактерии чувствительны.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, так Эшерихия же в жуткой степени сидит?..10 в 8 степени...она же жрёт меня! или их там много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, прошу прощения за уточнение-Вы это имеете ввиду- Андрофлор-исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, я так понимаю-моя проблема делится на 2 направления-как убить уже выявленную засаду-Эшерихию и вторая-убедиться что она одна гадит мне? Вторая задача ясна-пойду сдавать..а вот КАК УБИТЬ ЭШЕРИХИЮ-я не знаю и тут не услышал....у меня ещё в желудке сидит так же неубиваемая Хеликобактер в огромной степени...ничем так же не смог её ушатать...

Я имею ввиду бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, который сдается после массажа предстательной железы и получения ее секрета.
И не факт, что причиной Вашего беспокойства является ишерихия коли, так как Вы сдавали на анализ мочу, а не секрет предстательной железы.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, а Эшерихия 10 в 8 степени-с ней не нужно бороться? Я заметил что когда она упала после ударноых таблеток монурала до 10 в 5 степени-все симптомы почти прошли...

Само по себе наличие ишерихии коли в организме не является болезнью. Болезнь - это воспаление предстательной железы. Для того, чтобы выяснить причину, надо взять на анализ секрет предстательной железы, а не мочу. Поэтому снижать содержание кишечной палочки в моче не поможет Вам избавиться от болезни.

Принятый ответ

Добрый вечер.Запорами страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, нет

Анальные контакты практикуете?Геморроем страдаете?УЗИ мочевого пузыря делали?Из жалоб Рези при мочеиспускании?Постоянные или периодические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, анальные контакты не практикую...но года полтора назад было дело...вроде тщательно всё мыл и обрабатывал после,хлоргексидином

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, гемороя нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, узи в норме,сейчас уже месяц ка нет сильной рези...чуть только....но позавчера у партнёрши начался жуткий цестит-боль при мочеиспускании...наверное от меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, ешерихия держится как вкопанная-10 в 8 степени....

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, в прикреплённом анализе 10 в 5..это после фосфомицина и монурала ударных 3х кратных доз

Сергей,странная тактика у вашего врача,конечно же.С данными жалобами вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета простаты,посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и посев эякулята на хламидии, уреаплазму, трихоманады.Партнерше сдать Фемофлор16.Что ка пьётся,конкретно,кишечной палочки в посеве мочи.Нсли в ОАМ нет изменений и решив проблему с простатой,Вас ничего не будет беспокоить,бессимптомная бактериурия лечения не требует,за исключением категории больных с сопутствующей патологией(СД,спинальники,ВИЧ И Т.д) и беременных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, в провинциальном городке живу-тут все врачи странные...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, посев эякулята на хламидии, уреаплазму, трихоманады.-это делали-всё чисто

ПЦР или посев,или Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, ПЦР в норме..Андрофлор мы не слышали в нашей деревне

ПЦР и посев на эти патогены-это разные анализы.

Вот,попробуйте обратиться к Корчагиной,если не ошибаюсь,она с Воронежа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, посев эякулята не нашёл в лаборатории инвитро..как он называется иначе?И что такое ОАМ?

Артикул 452,444 это инвитро

10-006, 10-007 -в Хеликсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, СПАСИБО!

Пожалуйста.Обращайтесь,если что.

Я тоже из провинциального городка.Стандарты обследования и лечения для всех регионов одинаковы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, да-но в жизни всё иначе

Проблему вашу можно решить,но «под рукой» должна быть лаборатория и финансы,чтобы пациент мог сдать все то,что требует врач для выяснения причинного фактора.В условиях поликлиники особо не развернуться в плане дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, финансы есть-мозгов нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, я про поликлинику вообще не говорю! Прошёл 4 платных клиники в Воронеже-ну прям удивлён какие врачи стали...непрофессиональные МЯГКО сказать..и за деньги я вообще речь не веду-расходы не страшны-но приходится самому себя лечить..увы...поэтому я тут...А ведущие урологи Воронежа не знают что такое 3хстаканная проба....

Сергей,возможно я Вас удивлю,но порою специалисты именно в поликлинике,именно молодые,не уставшие от пациентов,полные энтузиазма и могут решить вашу проблему.

А у частных клиник Суть одна-баланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, да-у меня дочки заканчивают институт -медики....я бы их вообще не допускал к живым людям..знания-нулевые! Времена профессионалов БЕЗВОЗВРАТНО прошли

Все зависит от человека.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, мама дорогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, остаток есть...не большой насколько помню-но чётко прослеживаемый...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Андрофлор-исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток-есть такой анализ в Воронеже в инвитро..3000р....нужно- сделаем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, ИППП сдавал-чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков-это и есть Андрофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, как к Вам попасть на личный приём?

Нет, это разные исследования. Если на ИППП уже проверялись, то не нужно повторно сдавать, если не было смены полового партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, проверялся 4 месяца назад и не было никого нового

Хорошо, тогда нет смысла повторять анализ на ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, я понял что нужно сдать....но скажите-эшерихия 10 в 8 степени-это же ненормально? Вроде как 80% воспалений из-за неё? Её нужно же уничтожить?

Необходимо оценивать не только посев, но и микроскопию, жалобы. Не всегда лечение необходимо. Также при нормальной микроскопии, если посев такой, это может быть связано с погрешностью сбора (нарушением техники сбора материала).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, 7 раз сбор на бакпосев неправильный? Но там для мужчины то проще некуда....ну да ладно-я понял..буду сдавать остальные исследования.Спасибо.

А в жизни уже каждый врач,исходя из своего опыта подходит индивидуально к каждому пациенту,отступив от стандартных протоколов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, в жизни у нас врачи ЗАРАБАТЫВАЮТ....а как иначе-3 минуты на приём в платной клинике-и следующий...что за минуты врач поймёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, я выбрал 3 урологов у себя..НИ ОДИН из них не потребовал назначить хотя бы бакпосев-сразу начали пичкать таблетками....вот такой подход...

К сожалению Вы правы.Мало кто заинтересован в решении проблемы.Все поверхностно и по стандартам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, вот и сижу тут...да совесть то мучает-супруга то мучается видимо из-за меня....и я пока бессилен нам помочь...конечно пройду что Вы все тут написали....другого пути нет.НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ПОЧЕМУ НЕ УБИВАЕТСЯ ЭШЕРИХИЯ НИЧЕМ???

Потому что ни с того конца Вы ищете решение данной проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза, я радиоинженер.....