В бак посеве Escherichia coli 10^5 Пропила антибиотик, но симптомы ушли не до конца
Здравствуйте! Задавала тут вопрос ранее: https://sprosivracha.com/questions/2071362-problemy-s-mocheispuskaniem-kazhetsya-chto-hochetsya-v-tualet-no-nechem Пропила Нитрофинн 30 таблеток в течение 10 дней. В целом состояние стало лучше, но периодически как будто вновь возникает один симптом - есть позыв в туалет, хотя особо мочевой пузырь не наполнен. Порекомендуйте, что делать, пожалуйста? Не пропивать же антибиотики снова (у меня уязвимый жкт)?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Надо ещё раз сдать общий анализ мочи. Лучше сдать в виде 3-х стаканной мочи. Предыдущий анализ был в норме.
Антибиотики не нужно!
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, благодарю за ответ.
Прошлый анализ не был в норме -- большое кол-во лейкоцитов и белок в моче
Ну тогда тем более повторит исследование
Принятый ответ
Добрый вечер.Стоит сдать контрольный ОАМ и по возможности сдать фемофлор 16.
Из препаратов попробуйте Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ!
Не уверена, получится ли сдать анализ. А Везикара там, где я живу, тоже, кажется нет. Очень сложно найти нужные лекарственные препараты)) Но через месяц в РФ поеду, может там уже и сдам.
Подскажите, пожалуйста, читала про Цистон и он тут есть - можно ли его пропить и есть ли вероятность, что поможет?
Можно пропить.Пробуйте,если нет другого варианта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте присоединить к лечению бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца, далее по эффективности принять решение о дальнейшей тактики. Дополнительно - осмотр гинеколога. Контроль за общим анализом мочи.