Воспален мочевой пузырь.
Добрый день . Начались частые позывы пописать и дискомфорт в уретре, боли при мочеиспускание не испытываю. В Анализах : гарднерелла вагиналис Коккобацилярная флора и грамм палочки - небольшое колво.
Здравствуйте!
Хорошо бы еще ТРУЗИ выполнить.
Как давно появились жалобы? Половой партнер один? Ранее были перенесены ИППП? Есть ли еще жалобы?
Дмитрий, 3 года назад была микоплазма и уреплазма и гарднерелла в анализах. Вылечил юнидокс и сумамед.
жалобы около 5 дней. чувствую то в уретре то в мочевом пузыре
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный или была случайная связь? Сколько времени прошло от последнего незащищённого контакта до сдачи анализов?
Галина, партнер постоянный случайных связей не было
Принятый ответ
Вам нужно дообследоваться. От этого будет зависеть план лечения. Необходимы следующие обследования: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (это посев секрета или эякулята на условно - патогенную микрофлору), также в идеале сдать посев эякулята на трихомонады, хламидии, уреаплазмы и микоплазмы, а также эякулят на ИППП. Партнёрше обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору и фемофлор.