Консультация маммолога /

Боль в правой груди — вопрос №710323

Здравствуйте. Обращаюсь по следующему вопросу: у моей мамы, ей 61 год, около недели назад появилась боль в правой груди. Внешне изменений нет, на ощупь прощупываются несколько мелких шариков и они болят. Она живёт в сельской местности, к маммологу пока нет возможности съездить. Ранее ничего не беспокоило. Чем можно снять боль? И какое лечение можно сейчас начать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Светлана.
С учётом возраста вашей мамы, наличия менопаузы, конечно в первую очередь необходимо сделать маммографию!
Плюс обязательно сдать онкомаркеры СА125 и СА153.
Только после этого можно будет назначить какое-то лечение.
В этом возрасте в первую очередь необходимо исключить наличие онкологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя просто снимать боль! Необходимо сделать узи и маммографию. Прикрепите результаты сюда. Мы все поможем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно надо делать маммографию.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обследоваться. Сделать узи, маммографию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, так как мы не знаем, что является причиной болей, то адекватную терапию подобрать мы не можем
Скажите пожалуйста, а как болит? Проходит в положении лёжа? Никуда не отдает?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Боль ноющего характера, при изменении положения тела, боль не меняется. Стала прикладывать капустный лист, боль ушла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если появятся боли повторно, можно использовать мазь арника. Капустный лист также пока прикладывайте в течение нескольких дней
Клиент
Валерия, спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Сделайте маммографию и узи молочных желёз прикрепите к вопросу. Просто так что то назначать без обследования это неправильно.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Не зная диагноза, лечение нельзя начать. Пусть обратится к хирургу или гинекологу. Должены же быть эти специалисты в сельской местности.