Кашель в горле

Здравствуйте. У детей в возрасте 13 и 15 лет кашель уже 1,5 месяца не проходит, чешется горло в конце, где трахея. Мы лечились по назначению педиатра азитромицином, пили от аллергии цетрин, дизал. Делали неделю ингаляции с пульмакортом, пили амброксол и бронгексин. Ничего не помогает, кашель не проходит. Мы переехали с центральной полосы России во влажный климат, на Курильские острова, это может быть связано со сменой климата или где искать причину и как избавиться от кашля?

Чаще всего такая причина кашля лечится у лор-врача, всё что сверху идёт подтекание слизи по задней стенке или проблемы с носом, глоткой Покажите ребёнка лору, сдайте риноцитограмму и мазок из зева т носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.

Наталья, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий ИГЕ, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, ФВД (спирометрию).

Екатерина, спасибо, что ответили. А такой кашель, когда чешется горло в самом низу, где ямочка может быть как акклиматизация к новому климату или это может быть как реакция на холодный влажный воздух?

Принятый ответ

Может быть и так. Сдайте анализы, узнаем причину.

Екатерина, спасибо за ответ!