Похоже на лимфому
Добрый день! Видимо у меня развивается лимфома. Начал расти лимфоузел возле угла челюсти. Был 3 недели назад 1 см, неделю назад 1,5, сейчас 2,6!!! Прилагаю фото лимфоузла и описание. Была у онколога - говорит не похоже на лимфому. Записана к гематологу. Подскажите, к чему готовиться? Похоже на лимфому?
Принятый ответ
Добрый день! А вы делали узи лимфоузла? Сдавали анализ крови??
Юлия, делала узи, прикрепила. Делала за эти 3 недели раз 5 или 6.
На лимфому не похоже. Обследовались ли вы у оториноларинголога? Стоматолога?
Юлия, есть плохие зубы да, разрушенный и с кариесом. По лор нашли золотистый СТАФИЛОКОК 10 В 5 И IGG К ЦМВ - 210.Еще не лечили...
Юлия, но разве такое может давать такое большое увеличение л/у.... Загрузила ещё рентген. Кровь сдавала 2 недели назад. Завтра ещё раз пойду сдавать...
Вам нужно сначала пройти лечение, потом повторно УЗИ выполнить. Но увеличенные лимфоузлы могут сохраняться до 2-3 месяцев, поэтому узи нужно сделать не ранее, чем через месяц-два. Так же просанировать ротовую полость.
Юлия, как вы считаете, в плане лимфомы я не потеряю время? По фото узи они не похожи на плохие? В интернете нашла фото и кажется, что похожи. Простите, может не совсем корректный вопрос..
Нет, на лимфому ваши лимфоузлы не похожи. Это острый воспалительный процесс, по крови так же повышены нейтрофилы, что говорит о воспалении.
Юлия, просто переживаю так сильно, ещё и кровоток усилен... Узист сказала до 11 норма, а у меня 13...
Принятый ответ
Пропейте кур антибиотиков широкого спектра .
Евгений, а лимфоузлы похожи на лимфомные? По фото и описанию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное явление обусловлено инфекцией в полости рта или горла. Это реактивное увеличение лимфоузлов подчелюстных в ответ на обострение инфекции. Кровоток в узлах сохранен дифференцировка не нарушена это хорошие признаки. Для точной диагностики можете обратиться к онкологам с целью биопсии лимфоузла и по результату данного исследования будет четкое понимание проблемы. Но это скорее всего не лимфома. будьте здоровы
Данил, спасибо большое!
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным обследования лимфоузлы не похожи на лимфому. Они увеличены в следствии воспалительного процесса. Курс антибиотиков и вылечить зубы. Повторное узи после лечения через месяц
Рустам, добрый день! Спасибо за ответ! А по фото л/у похожи на обычные или на зло?
Очень пугают размеры....
Обычные лимфоузлы. На зло не похожи. Не переживайте. Лимфомы нет