Расшифровка описания к рентгеновскому снимку

Здравствуйте, не могли бы дать расшифровку описания к рентгеновскому снимку, снимок делали ребенку?В выходные врачи не работают в поликлиники, если что то есть в снимке придется ехать в платную клинику под вопросом поставили обструктивный бронхит.фото могу приложить

Принятый ответ

Здравствуйте, рентген чистый, острого воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследование необходимо сопоставлять с клиническими обследованиями и жалобами,анамнезом,осмотром. По Рентген ничего страшного, может быть острый бронхит, но нужно сопоставлять с клиникой!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимку можно сказать, что больной либо болеет бронхитом, либо перенёс бронхит. Снимок необходимо сопоставить с осмотром пациента, жалобами, данными анамнеза.

Сергей, у ребенка 4 дня была температура 38.5,кашель сопли с понедельника, за 5 дней по улучшению нету.

Значит болеет бронхитом. Для контроля состояния и решения вопроса о необходимости антибиотика - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть острый бронхит, сдайте общий анализ крови, срб,, ориентируйтесь на самочувствие ребенка.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! по заключению написано " корни расщирены, легочной рисунок усилен" это может говорить о бронхите, но нужно сопоставлять рентген данные с клиникой

ЗДравствуйте. В заключении указано: корни расширены, малоструктурны. Легочной рисунок усилен. Данные изменения характерны для бронхита. Данных за воспаление легких по этому снимку нет.