Смерть при ковиде от ордс
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,как умирают от острого респираторного дистресс синдрома при ковиде. Могли ли врачи не успеть перевести на ИВЛ. Папа проходил курс химиотерапии от хронического лимфолейкоза. Было ли это осложнением при ковиде. Умер папа.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОРДС это молниеносная реакция организма в плане острой дыхательной недостаточности, полиорганной недостаточности впоследствии - процент того что успеют на ИВЛ очень мал, тем более у вас папа был на химиотерапии по поводу лимфолейкоза, сам ковид это нарушение свойств крови, так скажем наложилось одно на другое, что впоследствии привело к смерти.
Владислав, скажите, пожалуйста, смерть была тяжелой
На этот вопрос могут ответить только врачи , которые видели его в тот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте, это тяжелое жизни угрожающее осложнения ковид инфекции, летальность высокая учитывая утяжеляющее сопутствующие заболевания, думаю врачи делали все правильно.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! да, умирают, именно это и является основной причиной смерти, и тех, которые на ИВЛ тоже. врач мог не успеть перевести больного на ИВЛ, так как ОРДС может нарастать очень стремительно
Екатерина, скажите, пожалуйста,смерть была тяжелой
Тут тяжело сказать, так как не знаю полной ситуации .
Екатерина, сказали от удушья
Так это и есть ОРДС