Консультация гастроэнтеролога /

Цирроз печени? — вопрос №710601

Здравствуйте, подскажите как диагностировать цирроз печени, может ли он развиться при нормальных анализах биохимии?
Симптомы: слабость, утомляемость, тяжесть в правом боку, головные мышечные и суставные боли. Горечь во рту. Теряю в весе, отсутствует аппетит, но ем как и раньше по количеству. В последнее время ладони стали красными, на теле появились сосудистые звездочки, сил совсем нет , трудно выполнять повседневную работу, постоянно хочется лечь, спать, ночами беспокоит бессонница наоборот

Инфекционист
Здравствуйте! Для развития цироза необходима причина. Аутоимунный гепатит, вирусные гепатиты, токсичное поражение ( алкоголь, лекарства). Что нибудь есть из перечисленного?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, проблемы с печенью уже 12 лет, диагноз так и не поставили
Инфекционист
По МРТ изменений нет, ферменты печени хорошие, откуда взяться циррозу? Сделайте фиброскан печени, чтоб не думать о циррозе.
Клиент
Ирина, почему у меня все симптомы цирроза? Почему у меня покраснели ладони и появились сосудистые звездочки на теле? По смотрите фот пожалуйста, я прикрепил, по фиброскану у меня ф0-ф1 был крайний раз, сейчас найду если прикреплю
Инфекционист
Данных за цирроз нет.важи жалобы никак не связаны с печень, это могут быть сосудистые заболевания.
Клиент
Ирина, посмотрите последний файл пожалуйста по сцинтиграфии, могут ли на мрт и узи не увидеть патологические изменения?
Инфекционист
По всем анализам у Вас абсолютно здоровая печень. В одном исследовани никто не исключит что кто то пропустит. Но у Вас во всех исследованиях никакой патологии печени.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас нет никаких данных за цирроз печени.
Щитовидку проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы по щитовидке в норме,гормоны все и антитела аутоиммунные тоже, по узи есть отклонения,диффузно-неоднородная, кальцинат по моему еще есть.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатм проведенных обследовани, данных за цирроз печени нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, что это может быть?