Многокамерная киста на яичнике — вопрос №710616
Здравствуйте уважаемые врачи
Не знаю, что делать, у меня не регулярный цикл , то скудные , то не прекращающиеся менструальные дни, конечно я пошла на обследования и я в
процессе сдачи крови на гормоны, но проблема в том, что вчера я пошла на узи малого таза и у меня обнаружили многокамерную кисту и тут я просто впала в ступор, как так , откуда, у меня периодически постоянно они выходят , в чем дело в гормональных сбоях? И что мне сейчас делать как её лечить? К врачу только после нового ггода
Результаты узи
Матка:
Размер: м47х38х49. Контур: четкий, ровный
Расположение: в ретрофлексио по средней линии
Эхоструктура миометрия: однородная
Эндометрий: 7,9мм
Линия смыкания листков эндометрия дифференцируется
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется, обычных размеров, однородной структуры.
ЦК сомкнут. Линия смыкания ровная, четкая.
Эндоцервикс средней эхогенности толщиной 3мм
В малом тазу свободная жидкость не визуализируется .
Правый яичник
Размер 32х19х24 форма : овальная.
Контур четкий, ровный Эхогенность: средняя . Эхоструктура: однородная
Фолликулярный аппарат дифференцируется с фолликулами до 5 мм, в срезе 15 фолликулов . Расположены преимущественно по периферии
Левый яичник
Размер 69х45х50 мм Форма овальная
Контур четкий ровный . Эхогенность средняя . Эхоструктура не однородная
Фолликулярный аппарат дифференцируется с фолликулами до 5-7мм
Визуализируется многокамерная анэхогенное с гиперэхогенной взвесью аваскулярное образование 66х39мм с четкими , ровными контурами
Заключение
Признаки кисты левого яичника (лютеиновой?)