Эритроциты в моче
Добрый день, болел желудок, пошла к терапевту, направили на анализы, сдала анализ ОАМ, по нечипоренко, прикрепляю результаты, повышены эритроциты и кетанолы. почему так? в плане урологии ничего не беспокоит. спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо выполнить для начала УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения возможного источника появления эритроцитов, Вам нужно сделать обследование КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по анализу есть эритроцитурия. Это может быть связано с мочекаменной болезнью, рекомендую пройти для начала УЗИ почек и мочевого пузыря, а уже на основании результатов решать о необходимости других методов дообследования. По поводу кетонов, присутствуют в небольшом количестве, это может быть связано с низким употреблением углеводной пищи, с диетами, с голоданием. Ничего страшного в этом нет. Обязательно потом ещё раз проконтролировать общий анализ мочи, также рекомендую сдать б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает. Стоит узи делать мочевыводящей системы, даже если нет симптомов возможно соли или камни есть в системе отсюда и эритроциты в моче. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте эритроциты повышены, но незначительно. Выполните узи почек и мочевого пузыря. Анализы сданы не после менструации?
Татьяна, нет, но скоро должны прийти
Бывает, что они могут появиться в моче перед менструацией за 3 -2 дня.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза.