Хронический фарингит
Здравствуйте. Неделю назад немного заболела правая миндалина, через несколько дней боль прошла, но стало сушить горло. Сушит и немного немеет. Сейчас лечусь лизобактом, ингалиптом, деринат в нос. В августе была ангина была увеличена правая миндалина и на ней были пробки. Хронический фарингит уже 4 года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увлажнение воздуха в помещении обязательно . Спрей Аквалор для горла можно до 6 раз в день, 14 дней, Лизобакт продолжайте по 2 т 2 раза в день, 5 дней, полощите Ромашкой 3-6 раз в день, можно спрей Йокс если нет аллергии 2 раза в день, 5 дней.исключить пищу раздражающего характера: острое, кислое, газированное, ….. обследуйтесь на гэрб ( рефлюкс) у гастроэнтеролога. Выздоравливайте.
Марина, Спасибо