Консультация акушера /

Hla-типирование супругов — вопрос №710834

Добрый день! Планируем с мужем беременность. 1 беременность замершая по причине трисомии 16 хр, затем была биохимическся, сразу после анембриония. Кариотипы в норме. Посоветовали слать hla-типирование 2 класса. И у нас с мужем анализы полностью одинаковые!!! Такое вообще бывает? Может переслать кома то одному. Неудели жто на овмкстимость и что теперь делать

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Можете прикрепить второй анализ? Брак не близкородственный?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, он точно такой же один в один
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, полные совпадения крайне редко конечно бывают, можно одному из вас пересдать анализ в альтернативной лаборатории для исключения ошибки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По поводу дальнейших действий - можно попробовать иммунизацию лимфоцитами мужа, что бы Ваш организм перестал воспринимать его генетический материал как чужеродный. Для этого к иммунологу или гематологу нужно обратиться.

Клиент
Лидия, брак не близкородственный. Мы вообще из разных городов. Я в шоке. Не знаю что делать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, написала выше один из вариантов) попробуйте этот метод, но сначала пересдайте анализ
Клиент
Лидия, а вообще такое встречается что и фенотипы одинаковые? У нас даже резус-фактор разный, я отрицательная, муж положительный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, встречается, но очень редко. Была недавно у нас в клинике такая пара в ЭКО, полное совпадение как у вас с мужем. Решили проверить после нескольких неудачных программ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да в одной. Вместе ходили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую связаться с врачом лаборатории, который производил исследования, потому что ваши анализы должны ещё хранится там и уточнить - это крайне редкое совпадение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Надо исключить ошибку лаборатории. Пересдайте оба в разных лабораториях (в двух других)
2. Фрагментацию спермы смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да фрагментацию днк сдавали дважды. Была 10% и 2%, что как нам сказали является нормой. Я написала запрос в лабораторию, чтобы проверили анализ, но наверное все же пересладим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это лучший вариант
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Совпадение такое происходит крайне редко, поэтому в первую очередь необходимо исключить ошибку лаборатории. Либо с данной лабораторией связаться, либо в другой повторно пройти обследование.

Если действительно картина такая, обратиться на консультацию к иммунологу, варианты коррекции есть