Расшифровка Экг

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за заболевание у меня может быть! С недавних пор начали беспокоить ночное сердцебиение и всегда в одно и то же время..может подняться давление на основание этого.прошла холтер ничего особенного не сказали...прикрипела экг посмотрите пожалуйста. Узи сердце норма.

Принятый ответ

Добрый день, ЭКГ полностью приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, прикрепили

Если честно, совершенно никаких изменений со стороны ВАшей ЭКГ не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а то что расположение сердца такое и выявлено нарушение это как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а тогда что может быть ...сердцебиение по 100 просто на пустом месте....может начаться ...особенно ночью.

нужно дообследоваться, сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, железо, ферритин, при дефицитном состоянии - восполнять, положение сердца - это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ нет ничего страшного, в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и щитовидка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, гемоглобин 120,ферритин 8
Узи щитовидной железы в норме
Т 3...3.43
Т4...1.30
Ттг2.400
Ат Тпо ...52.45
Уровень кортизола 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, гемоглобин 120,ферритин 8
Узи щитовидной железы в норме
Т 3...3.43
Т4...1.30
Ттг2.400
Ат Тпо ...52.45
Уровень кортизола 8

Железо дефицит есть, принимаете что то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара, пока нет....в поисках ...хорошего железа
Там же не просто железо нужно...а какое латенное.
...от этого мне кажется не должны быть ночные сердцебиение и давление

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный . Диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка не опасны и , вероятно. , обусловлены железодефицитом, учитывая низкий ферритин.
Эти симптомы. , вероятно. , обусловлены латентным железодефицитом на фоне вегетативной нестабильности и сосудистого спазма.
Для лечения советую такую терапию:
Таблетки Тардиферон 1 капсулу утром 1 месяц. , это препарат с постепенным высвобождением железа. , безопасный и эффективный. , назначают даже беременным и Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он предотвращает сосудистый спазм и стабилизирует давление и пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а этот препарат поднимет ферритин
Или он сначала поднимает гемоглобин?

Екатерина, этот препарат повышает уровень железа и соответственно повысится ферритин и гемоглобин